Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Купольные видеокамеры – это новинка в системах внутреннего и внешнего видеонаблюдения. Сама камера имеет небольшие размеры, чаще всего объектив с постоянным фокусным расстоянием, разрешение может быть различным в зависимости от назначения камеры и ее стоимости. Располагается камера в куполообразном корпусе, который обычно крепится на потолке. Именно за такую форму пластикового корпуса камеры и получили свое название.

Под корпусом камера может поворачиваться в достаточно широких пределах – на 180 градусов по вертикали и на 360 градусов по горизонтали, но, в отличие от обычной камеры, поворот этот совершенно не заметен снаружи, так что, глядя на камеру, невозможно понять, в какую сторону она направлена. Это дополняет защитную функцию: злоумышленник вряд ли решится на преступление, думая, что он находится под наблюдением.

Прозрачный изнутри корпус может иметь снаружи поверхность, затемненную или зеркальную. Зеркальное исполнение напоминает потолочный светильник, так что такое видеонаблюдение можно считать скрытным. Пластик купола имеет достаточную прочность, чтобы противостоять действиям вандалов, так что купольные видеокамеры практически неуязвимы.


Наверх