Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Сетевыми фильтрами оснащаются удлинители, которые предназначены для питания компьютерной и другой электронной аппаратуры. Дело в том, что кратковременные всплески напряжения в сетях электропитания, причиной которых могут быть удары молнии или неполадки на подстанциях, хотя и отличаются кратковременностью, но очень опасны для аппаратуры. Выходное напряжение источника питания становится нестабильным, нарушая работу электроники.

Для защиты от импульсов напряжения в сетевые фильтры и удлинители устанавливают варисторы, имеющие высокое сопротивление при обычном напряжении и пропускающие ток, рассеивая мощность помехи. Ток, проходящий через варистор, может достигать нескольких тысяч ампер.

Дополнительно сетевые фильтры и удлинители могут оснащаться LC - фильтром, подавляющим высокочастотные помехи, искажающие синусоиду переменного напряжения сети. Источником таких помех могут быть сварочные аппараты, электродвигатели и генераторы. Наличие в фильтре предохранителя обеспечивает также защиту от перегрузки сети по мощности.


Наверх