Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика
Главная страница Импортные компонентыИмпортные компоненты  Импортные компоненты Освещение и индикацияОсвещение и индикация Освещение и индикация


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Основой лазерного модуля является полупроводниковый лазерный диод, питание и управление которым осуществляет электронный компонент. Имеется еще оптическая система, формирующая лазерное излучение. Использование лазерных модулей весьма популярно в бытовых приборах – это лазерные указки, прицелы, лазерные уровни, дальномеры, различные устройства для лазерных шоу, системы считывания информации с CD-дисков. Применяются лазерные модули для считывания штрих-кодов. Но при этом все большее применение лазерные модули находят в оптоэлектронных системах, где лазерное излучение используется для передачи информации с высоким качеством и высокой скоростью.

Лазерные модули способны работать в очень широком диапазоне длин волн, от ультрафиолетового излучения до инфракрасной области. Стоит помнить о том, что зеленые лазеры гораздо опаснее для зрения, чем красные, и необходимо применять определенные меры по обеспечению безопасности.


Наверх