Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика
Главная страница Импортные компонентыИмпортные компоненты  Импортные компоненты Освещение и индикацияОсвещение и индикация Освещение и индикация


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Лампы галогеновые представляют собой лампы накаливания, в колбах которых находятся пары галогенов – йода или брома. Такие лампы имеют длительный срок службы и высокую температуру нагрева спирали. Причиной перегорания обычных ламп обычно становится испарение вольфрама раскаленной спирали и оседание его атомов на стеклянной колбе. Пары галогена связывают испаряющиеся атомы и возвращают их на спираль, что не просто продлевает срок службы лампы, но и позволяет уменьшить ее размеры и увеличить яркость свечения. Лампы галогеновые выпускаются в разных вариантах цоколей. Широко распространены линейные лампы, представляющую собой тонкую трубку со спиралью, расположенной вдоль ее оси.

Используются они в прожекторах, часто применяемых для архитектурной подсветки или для освещения рекламных щитов. Напряжение питания ламп – 220 вольт, никаких трансформаторов не требуется, поэтому прожекторы дешевы и удобны в эксплуатации. Существуют и светильники бытового назначения, использующие в своей работе такие лампы.


Наверх