Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика
Главная страница Импортные компонентыИмпортные компоненты  Импортные компоненты Освещение и индикацияОсвещение и индикация Освещение и индикация


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

В целях экономии электроэнергии часто используются люминесцентные лампы. В последнее время стали очень популярны такие лампы, выполненные не в традиционном линейном, а в компактном исполнении. Такая лампа имеет стандартный цоколь Е27 или уменьшенный Е17, хотя встречаются и конструкции, пригодные для других типов цоколя. В основании лампы, размещающемся сразу за цоколем, скрывается электронный дроссель, обеспечивающий питание лампы. Трубчатое стекло лампы может быть скручено в спираль, сложено в несколько раз для обеспечения компактных размеров.

Компактные люминесцентные лампы активно рекламируются как лампы энергосберегающие. Они действительно при одинаковой освещенности расходуют в несколько раз меньше электрической энергии. К недостаткам таких ламп можно отнести содержание в них паров ртути, что представляет опасность для здоровья и требует специальных мер унификации вышедших из строя ламп. В широком смысле понятие «лампы энергосберегающие» относится также к светодиодным лампам.


Наверх