Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика
Главная страница Импортные компонентыИмпортные компоненты  Импортные компоненты Измерительные приборыИзмерительные приборы Измерительные приборы


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Тахометры – это приборы для измерения частоты вращения каких-либо вращающихся деталей. Наиболее часто используются они в автомобилях для измерения частоты оборотов коленвала двигателя. Стрелочные приборы выносятся на приборную доску и могут приводиться в действие как непосредственной передачей вращения, так и пульсациями системы зажигания или фазы генератора. Спидометры автомобилей – тоже по своей сути являются тахометрами: измерения скорости вращения неведущего колеса передаются на прибор, градуированный в км/час.

Тахометры используются не только на всех видах транспорта, но и в технике, где требуется контроль вращающихся деталей – станков, технологических машин, турбин и т.д. Способ получения импульса от вращающихся деталей может быть различен: часто на вращающейся детали закрепляют постоянный магнит, воздействующий периодически с металлическим диском, в котором возникают токи Фуко. Бесконтактные лазерные тахометры воспринимают отражение от наклеенных на вращающуюся деталь отражающих полос.


Наверх