Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика
Главная страница Импортные компонентыИмпортные компоненты  Импортные компоненты Измерительные приборыИзмерительные приборы Измерительные приборы


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Приборы, измеряющие скорость ветра, называют анемометрами. Такой прибор включает установленную на оси чашечную или лопастную вертушку, вращающуюся под действием ветра. Встроенный индукционный электрический тахометр определяет за промежуток времени количество оборотов вертушки, что соответствует пройденному за это время воздушными массами расстоянию. Электронный прибор сразу показывает на дисплее величину скорости ветра.

Анемометры используются не только в метеорологии, где чаще встречаются чашечные конструкции, но и в технике при оценке работы воздуховодных каналов и систем вентиляции жилых и производственных зданий. В этом случае используются портативные конструкции, в которых легкая лопастная крыльчатка ограждена во избежание повреждений металлическим кольцом. Такие анемометры могут быть карманного исполнения, очень удобные для практического использования.

В датчиках расхода воздуха автомобилей используются принципиально иные – тепловые анемометры, определяющие скорость потока по изменению сопротивления нагретой нихромовой нити, обдуваемой потоком.


Наверх