Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика
Главная страница Импортные компонентыИмпортные компоненты  Импортные компоненты Установочные изделияУстановочные изделия Установочные изделия


Записей на странице:
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Многие современные электронные приборы имеют в своем составе вращающиеся части – сканеры, принтеры, жесткие диски. Для обеспечения стабильного вращения оси подвижных элементов должны опираться на соответствующие подшипники. Как правило, в подобных устройствах используются шариковые опоры радиального типа, не воспринимающие осевых усилий. Подшипники могут иметь открытое или закрытое исполнение. В последнем случае сепаратор с шариками прикрыт с одной или двух сторон защитными пыльниками, не допускающими попадание в устройство грязи.

Если необходимо обеспечить минимальный наружный радиус подшипникового узла, используют игольчатые подшипники, в которых вместо шариков используются длинные тонкие ролики. Точность изготовления всех видов подшипников достаточно высока, они очень редко выходят из строя, тем более что в электронной технике они обычно испытывают весьма незначительную нагрузку. Подшипники, применяемые в устройствах, обычно поставляются смазанными, и смазки этой оказывается достаточно на весь срок службы.


Наверх