Контакты
Электронные компоненты со склада в Москве
Актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров!
    Яндекс.Метрика
Главная страница Импортные компонентыИмпортные компоненты  Импортные компоненты МикросхемыМикросхемы  Микросхемы  Мультимедийные преобразователи

Мультимедийные преобразователи


Записей на странице:
 
Микросхема:
Микросхема: SSM2166SZ-REEL7

SSM2166SZ-REEL7
кол-во: НЕТ
1809.86 RUB
* Все цены указаны в рублях, включая НДС.
* При оформлении заказа уточняйте цену у менеджеров по телефону.

Мультимедийные преобразователи – это обязательная составляющая звуковых карт, то есть устройств, отвечающих за правильное воспроизведение звуков музыки, речи, звуковых эффектов. Эти преобразователи осуществляют преобразование аналогового сигнала в цифровой, что необходимо в процессе записи звука, а также преобразование цифрового сигнала в аналоговый, после чего его можно подавать на внешние акустические системы. Для их качественной работы существуют системы коррекции, сглаживания, фильтрации, позволяющие получать на выходе высокое качество звучания. От количества и качества этих систем зависит стоимость соответствующих микросхем.

В видеокартах также используются цифро-аналоговые мультимедийные преобразователи, обеспечивающие формирование аналоговых сигналов для подачи их на экран монитора. Эти преобразователи также выполняются в виде микросхем соответствующего назначения, которые можно подобрать, зная характеристики, которые от них требуются.


Наверх